有36个苹果,平均分成若干堆.每堆多于1个,但不多于6个.一共有多少种分法?

有36个苹果,平均分成若干堆.每堆多于1个,但不多于6个.一共有多少种分法?
要算式
史蒂芬 1年前 已收到2个回答 举报

adamina 幼苗


每堆2有个.36÷2=18堆
每堆3有个、36÷3=12堆
每堆有4个.36÷4==9堆
每堆有6个.36÷6=6堆,不多于6,包括等于6……答;一共有……分发


8

孤独边缘人 幼苗


人uyyu7giou快捷键了看好你恐惧感一番好意就会哦ihikjkb iuyhubuhku


2