431,325,( ),167,844,639 中答案解答出来了但是完全没搞清楚它的规律。

431,325,( ),167,844,639 中答案解答出来了但是完全没搞清楚它的规律。
()中答案是642.解析为:431:4-3=1;325:3+2=5,(642:6-4=2)167:1+6=7,844:8-4=4,639:6+3=9 问题是谁能告诉我这其中的642是如何别解出来的?且告诉我其中的规律是什么?
根叶绿营 1年前 已收到1个回答 举报

king_mark 幼苗


我是这样算的4+3+1=8 3+2+5=10 6+4+2=12 1+6+7=14 8+4+4=16 6+3+9=18还有另一种算法就是3+1=4 3+2=5 4+2=6 1+6=7 4+4=8 6+3=9但是无论怎么算都觉得答案为两个642 426这样的规律不是很明显吗?1 答案依次...


4