在生活中,加法交换律和乘法交换律有着广泛的应用,请你写出生活中的事例来解释这两个运算律

seiesn 1年前 已收到1个回答 举报

q_mv1467zm_4_00d 幼苗


我来,等我

1年前 追问

29

举报 q_mv1467zm_4_00d

加法的交换律 :a+b=b+a

seiesn 举报

生活中的事例

举报 q_mv1467zm_4_00d

乘法交换律:a×b=b×a 两个数相乘,交换加数的位置,积不变,这叫做乘法的交换律。

seiesn 举报

加法的呐

举报 q_mv1467zm_4_00d

加法交换律是数学计算的法则之一。指两个加数相加,交换加数的位置,和不变。

举报 q_mv1467zm_4_00d

字母就是刚刚发个你的那个

举报 q_mv1467zm_4_00d

采纳我吧

举报 q_mv1467zm_4_00d

😆😀😘😄😃☺️😊😙😗😚

seiesn 举报

学霸学霸有QQ没?

seiesn 举报

好卡哇伊~

seiesn 举报

(话说你在干嘛)

举报 q_mv1467zm_4_00d

你加我吧

举报 q_mv1467zm_4_00d

写作业(好多

举报 q_mv1467zm_4_00d

语文:一张卷子。
数学:一张卷子。
英语:一张卷子。

举报 q_mv1467zm_4_00d

你几年级

seiesn 举报

你呢

seiesn 举报

??

seiesn 举报

小甜馨是你?

举报 q_mv1467zm_4_00d

棋棋粉(邓紫棋的粉丝)小甜馨

举报 q_mv1467zm_4_00d

怎么又不理我

seiesn 举报

写作业中…

举报 q_mv1467zm_4_00d

好吧,你作业多吗?(我们已经成为好友,可以私聊吗?)