被减数-(减数+差)=______; 被除数÷(除数×商)=_

被减数-(减数+差)=______;被除数÷(除数×商)=______.
阿莫卡七 1年前 已收到6个回答 举报

ee00147 幼苗


解题思路:因为被减数=减数+差,所以被减数-(减数+差)=被减数-被减数=0;被除数=除数×商,所以被除数÷(除数×商)=被除数÷被除数=1.

因为被减数=减数+差,
所以被减数-(减数+差)=被减数-被减数=0;
因为被除数=除数×商,
所以被除数÷(除数×商)=被除数÷被除数=1.
故答案为:0,1.

点评:
本题考点: 加法和减法的关系;乘与除的互逆关系.

考点点评: 本题主要考查了被减数、减数、差及被除数、除数和商之间的关系.


2

bluegardon 幼苗


0和1,因为被减数=减数+差。被除数=除数*商


2

lshking 幼苗


被减数-(减数+差)= 0 被除数÷(除数×商)=0


2

cui1333314kaixin 幼苗


被减数-(减数+差)= 0 被除数÷(除数×商)=1


1

kk2001314 幼苗


第一个等于零。第二个等于1


0

葱岭 幼苗


被减数-(减数+差)= 0 被除数÷(除数×商)=1


0