已知f(x)=根号下(x+2),求f'(x),f'(2)

已知f(x)=根号下(x+2),求f'(x),f'(2)
求导数和导函数值
asd19159 1年前 已收到2个回答 举报

回到ww 春芽



f[x]=√[x+2]
所以
f'[x]=1/2√[x+2]
f'[2]=1/4 或 -1/4
不懂追问

1年前 追问

7

asd19159 举报

f[x]=√[x+2] 所以 f'[x]=1/2√[x+2] 这一步是为什么?我才上高二看不懂呀

举报 回到ww

根号看成是1/2 对根号x+2求导就是1/2x√x+2^[1/2-1] 不懂百度hi我

丁71 幼苗


f'(x)=1/[2√(x+2)]
f'(2)=1/4

祝你开心!希望能帮到你,如果不懂,请追问,祝学习进步!


1