已知函数f(x)=(x-c)/(x+1),其中c为常数,且函数图像过原点.求c的值.

窝笋炒肉 1年前 已收到2个回答 举报

乐乐13369136800 幼苗


(0,0)代入方程:0=(0-c)/(0+1)得c=0


4

qazpl 幼苗


f(x)=1- (1+c) / (x+1),c=0啊


1