五个字母表示五个不同的数字,它们各表示哪些数字时等式1abcde*3=abcde1成立

stranger99 1年前 已收到1个回答 举报

蓝逸520 幼苗


末尾是e*3结果末尾为1,所以e=7;结果的倒数第二位为7,d7*3=?71,所以d=5;结果的倒数第三位为5,c57*3=?571,所以c=8;结果的倒数第四位为9,b857*3=?8571,所以b=2;结果的倒数第五位为2,a2857*3=?28571,所以a=4;最后验证...


1