等式(a-2)㎡+am+1=0是关于m的一元一次方程(即m未知),求方程的解

三鲜屋 1年前 已收到1个回答 举报

koa325523 幼苗


a-2=0
a=2 所以 2m+1=0 m=-1/2


8