华东师大版八年级数学上册16.1习题的答案

达累斯萨拉姆 1年前 已收到1个回答 举报

hh__芳草 幼苗


1.∠EAD=180度-∠D-∠AED=180度-55度-90度=35度2.三角形AOD的周长=11+5=16厘米3.∠A=∠C=72度 ∠B=∠D=108度4.AB=CD=10cm,AD=BC=30cm


1