几道数学题!!!1.我国有六百二十万六千人,六百二十万六千人写作( ),去掉万后面的尾数约是( )2.一个数由3个一,5

几道数学题!!!
1.我国有六百二十万六千人,六百二十万六千人写作( ),去掉万后面的尾数约是( )2.一个数由3个一,5个百分之1和7个千分之1组成,这个数写作( ),读作( ),把这个数精确到十分位是( )3.甲、乙2数的和是162.8,乙数的小数点向右移动一位就等于甲数,求甲、乙2数各是多少?
藏马vs飞影 1年前 已收到1个回答 举报

成都酒鬼 幼苗


1. 6206000,621万2. 3.057,三点零五七,3.13. 设甲为x,则乙为(162.8-x)10x=162.8-x11x=162.8x=14.8162.8-14.8=148


1