五年级上册数学书各个单元的内容好久了,今天看到,我只是想预习一下 你们怎么想的

能笑我就不会哭 1年前 已收到4个回答 举报

ling811 幼苗


哪个出版社


7

meijieabcd 幼苗


(x-2.6)=8 5(x+1.5)=17.5
x-2.6=8*2 x+1.5=17.5*5
x-2.6=4 x+1.5=3.5
x=2.6+4 x=3.5-1.5
x=6.6 x=2
8(x-6.2)=41.6


2

马哑迪 幼苗


会认识邮政编码,知道它的组成部分,并能够根据实际情况说出身份证的各个数字代表了什么内容。另外要会实际生活中用到的学号、书号等知识。


2

ahaodd 幼苗


尴尬园


1