1:已知A减1的绝对值+B减2的绝对值+C的绝对值等于0,求A+B+C的值

1:已知A减1的绝对值+B减2的绝对值+C的绝对值等于0,求A+B+C的值
2:已知A,B互为倒数,C,D互为相反数,M为最大的负整数,试求 M 4C+4D-24
——+——————
3 8AB-3
如果在2小时内回答,
已知A,B互为倒数,C,D互为相反数,M为最大的负整数
M 4C+4D-24
——+——————
3 8AB-3
lssthm1 1年前 已收到1个回答 举报

oo疆场 幼苗


(1)绝对值非负,和为0,则只能都取0
所以 a=1,b=2,c=0
a+b+c=3
(2)M为-1
C+d=0,AB=1

M 4C+4D-24 -1 -24 77
——+——————=------- +------------= - ------
3 8AB-3 3 5 15


3