环保作文特急!用污染,治理,山清水秀,焕然一新等词,展开丰富想象,写一些400字左右作文,要体现保护环境的思想.10分钟

环保作文
特急!用污染,治理,山清水秀,焕然一新等词,展开丰富想象,写一些400字左右作文,要体现保护环境的思想.10分钟之内打的,
渴望新知 1年前 已收到5个回答 举报

zihan1988 果实


如果
这是几年之前的事了.
山峦之间有个小亭,泉水滴滴嗒嗒,我和妈妈去姨妈家探亲,走的是山路,太渴了,我记得这里的泉水很甜,我迫不及待掬起一些水喝了下去.天哪,那是什么水?比屎水还要难喝,我太后悔了,吐也吐不出来.一路郁闷死了,再往前走,一阵阵恶臭袭来,转过一个山头,一大片垃圾出现在眼前,妈妈说这是个垃圾场,所有的垃圾直接倒入山谷中,我们只好捂着鼻子大步走过这个地方.终于没有恶臭了,我怀念起以前,那的泉水很甜很甜,想不到垃圾场的毒害这么严重,水质被彻底污染了.
真希望我是个有能力的人,我想像着引领家乡的人民进行环境治理,尘归尘,土归土,把纸张、塑料等可回收的资源送回加工厂再利用;把旧电池归拢一处送到专门的处理厂,我知道它的危害是很大的,埋在土里,会使土地绝收;把剩饭菜送给养猪场喂猪;而21世纪,电脑、打印机复印机、家电的淘汰率越来越高,会有专门的工厂处理这些东西;新建污水处理管道,把整个城镇排放出来的污水经过污水处理池净化后再放入小溪中.我对这样的未来心驰神往,如果人人都能像以前一样,把各种东西都利用起来,相信能还我一个山清水秀,焕然一新的家乡.
真希望人人都能以身作则,现在就行动起来,别把所有的垃圾混在一块直接丢掉,要知道全部进了垃圾填埋场,我们又有多少地方可以堆放这些不断制造出来的垃圾?那本来是个风景秀丽的山谷,现在却成了一个人人避之唯恐不及的地方.
希望那是最后一处万恶的垃圾填埋场.


152

dsklgisgyhuvduy 花朵


地球不需要浓妆,不知从什么时候开始,变得越来越美丽了,蓝宝石般的肤色使她成为太阳系中最美丽的一颗行星。她不停地转动着,她身边的一切也在不停地转变。又不知从什么时候开始她身边出现了一群化妆师——人类。起初,人类只是在地球的身上零星地点缀些房屋,理理地球那多年无人打理的毛发,让地球看上去更加美丽,更加精神。化妆师们认为这样给地球打扮,不妥,地球还是那个老样子,并未达到让人耳目一新的效果。于是,他们开始...


75

黑三剁 幼苗


是啊!辽阔无边的大海,烟波浩淼的湖泊,奔腾不息的江河,雄伟壮丽的冰川,潺潺流动的泉水……正是这些形形色色的水,把我们人类的家园打扮得分外美丽,给地球带来了勃勃的生机。你能想象吗,如果没有水,地球会是什么样的呢?那将是一片枯黄、一派死寂。没有水,就没有植物,没有动物,也没有人。水,孕育了地球上的生命、人类的文明,人们的生活和工农业生产更是离不开水。水是生命的源泉,更是经济的命脉!
人们把水...


46

asdfghj222 幼苗


我看到,天空中飘落着滚滚黑烟;我闻到空气中弥漫着波重的汽油味;我听到,隆隆的机械声震荡大地。我知道,这是人类发展的必然结果。可是人类啊!你真要走向这不归路?
我不知道,你们是否知道伦敦的大雾?我不知道,你们是否看到草原在消失,沙漠在吞噬着一切?你们不曾知道曾经有一个巴比伦王国还有一个被埋在黄沙下的楼兰吗?
人类啊!你们的发展是那么的迅速,你们贪婪地吮吸着地球的资源。可是,可是这...


35

armim2291 幼苗


哦1、任何数除以小数,商一定小于这个数。(no)
2、2.5×4÷2.5×4=10÷10=1( no)
3、15÷5=3, 15是倍数,5和3是因数.( )
4、两个三角形可以拼成一个平行四边形。()
5、对称图形的对称轴,有的只有1条,有的不止1条。( )
二、选择题。(把正确的序号填在括号里)(8分)
1、等底等高的两个三角形( )


17