数学题哦哦哦:一个箱内有48个苹果,其中12个是坏的.问题:如果从箱内取出3个坏的苹果,现在箱内有百分知几的苹果是好的?

woaiszcb 1年前 已收到9个回答 举报

s1045 幼苗


[48-12]/[48-3]=80%


9

storm_99 幼苗


(48-16)/(48-3)=80%


2

白头翁拉瓦内利 幼苗


从箱内取出3个坏的苹果还有9个坏的苹果
共有48-3=45个苹果
现在箱内有9/45=1/5百分之二十的苹果是好的


2

baobiao1108 幼苗


1-(12-3)/(48-3)=4/5
所以百分之八十是好的


1

loumaomao 幼苗


你好!
(48-12)÷(48-3)
=36/45
=4/5
=0.8
=80%
【希望可以帮到你】


1

hongyang8888 幼苗


(48-12)/(48-3)
=36/45
=4/5
=0.8
=80%


1

上帝生气了 幼苗


箱子里共有48个苹果,有12个坏的,也就是说有36个好的。
取出3个坏苹果后,箱子里还有45个苹果,其中有36个好的(因为取走的都是坏的),所以箱内的好苹果占(36/45)=80%


1

水波潋艳 幼苗


[(48-3)48-(12-3)/(48-3)=4/5=80%


0

lfp3618 幼苗


12-3=9
48+9=57
48÷57约=84%


0