为确保信息安全信息需加密传输,发送方由明文到密文(加密)接受方由密文到明文(解密)已知加密规则为x,

为确保信息安全信息需加密传输,发送方由明文到密文(加密)接受方由密文到明文(解密)已知加密规则为x,
y,z对应密文2x+3y,3x+4y,3z例如明文1,2,3对应密文8,11,9当接收方收到密文12,17,27时,则解密得到的明文为
dsc0001 1年前 已收到1个回答 举报

palano 幼苗


2x+3y=12
3x+4y=27
5x+7y=39
x+y=15
5x+5y=75
y=-36
x=22.2
z=9


8