求20道七年级数学下册第一章《整式的运算》二十道数学计算题目,和四十道化简求值

求20道七年级数学下册第一章《整式的运算》二十道数学计算题目,和四十道化简求值
二十道数学计算题的最好是平方差公式,整式的运算,完全平方一类的,化简求值就随便了,要四十道化简求值的,二十道计算的!!
我们班数学老师不让我们在课本上找,也不让自己出,我家又没有教材书
钱亚男 1年前 已收到3个回答 举报

niuyuan23 花朵


你是白痴?
自己出你那个SB老师能知道?


2

wanjialei 幼苗


(a+b)(a-b)=
(a+b)^2=
(a-b)^2=


2

梁振彪 花朵


去学科网上找找


0