小数乘除法100题及答案(五年级的) 我们寒假作业. 急啊~~

小数乘除法100题及答案(五年级的) 我们寒假作业. 急啊~~
急啊~~~快点啊
- -。要有答案。、
wzb1126225 1年前 已收到2个回答 举报

纳比2005 幼苗


1.45+15×6= 1352.250÷5×8=4003.6×5÷2×4=604.30×3+8=985.400÷4+20×5= 2006.10+12÷3+20=347.(80÷20+80)÷4=218.70+(100-10×5)=1209.360÷40= 910.40×20= 80011.80-25= 5512.70+45=11513.90×2= 18014.16×6= 9615.300×6= 180016.540÷9=6017.30×20= 60018.400÷4= 10019.350-80= 27020.160+70=23021.18-64÷8= 1022.42÷6+20=2723.40-5×7= 524.80+60÷3=10025.41+18÷2= 5026.75-11×5= 2027.42+7-29= 2028.5600÷80=7029.25×16= 40030.120×25= 300031.36×11= 39632.1025÷25=4133.336+70= 40634.25×9×4= 90035.200-33×3= 10136.3020-1010=201037.12×50= 60038.25×8= 20039.23×11= 25340.125÷25=541.4200-2200=200042.220+80= 30043.20×8×5= 80044.600-3×200=045.20+20÷2= 3046.35-25÷5= 3047.36+8-40= 448.2800÷40=7049.98÷14 = 750.96÷24 = 451.56÷14 =452.65÷13 = 553.75÷15 = 554.120÷24 =555.200÷25 = 856.800÷16 = 5057.840÷21 =4058.560÷14 = 4059.390÷13 = 3060.600÷15 =4061.72÷24 = 362.85÷17 = 563.90÷15 =664.96÷16 = 665.78÷26 = 466.51÷17 =367.80÷40 = 268.100÷20 = 569.100÷4 =2570.240÷40 = 671.920÷4 = 23072.300÷60=573.64÷2 = 3274.64÷4 = 1675.50÷5 =1076.60÷8 = 7.577.96÷4 = 2478.90÷6 =1579.400+80 = 48080.400-80 = 32081.40×80 =320082.400÷80 = 583.48÷16 = 384.96÷24 =485.160×5= 80086.4×250= 100087.0×518= 088.10×76= 76089.36×10=36090.15×6= 9091.24×3= 7292.5×18= 9093.26×4= 7494.7×15=10595.32×30= 96096.40×15= 60097.60×12= 72098.23×30= 69099.30×50=1500100.5×700=3500


7

ddedtothef 幼苗


0.1乘以10等于1


1