把60升水倒入一个棱长为5分米的正方体容器里,水的高度是( )分米.

炮火猛烈 1年前 已收到5个回答 举报

guren0648 幼苗


60升=60立方分米
5^2=25平方分米
60/25=2.4分米
水的高度是(2.4 )分米


7

子阳小张 幼苗


高=体积/面积
体积=60 面积=5*5
高=60/25=2.4


2

ciscoxxx 幼苗


60升=60立方分米
5^2=25平方分米
60/25=2.4分米
水的高度是(2.4 )分米


0

da744 幼苗


240m.5分米等于0.5米,0.5*0.5等于0.25平方米市容器的底面积,60/0.25就是高度!


0

烟雪儿 幼苗


把60升水倒入一个棱长为5分米的正方体容器里,水的高度是(2.4)分米。
60÷(5×5)=2.4(分米)


0