用简便的方法计算:19+199+1999+19999

jingxishan123 1年前 已收到2个回答 举报

dyq1983 幼苗


1年前 追问

8

jingxishan123 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

翱翔黑鹰 幼苗


=(20+200+2000+20000)-4 =22220-4 =22216


1