a的x次方等于4,a的2x次方等于什么

欧阳云客 1年前 已收到3个回答 举报

天空永远蓝 幼苗


a的x次方等于4,
(a^x)²=a^2x=16
∴a的2x次方等于16


3

疏帘半卷微灯外 幼苗


a的2x次方=(a的x次方)的2次方=16


1

庵居蔬食 幼苗


16


1