高等数学 不定积分u^2/(1+u)=u-1+(1/(1+u))这部是怎么转换的,麻烦写具体一点谢谢。

ii庆1983 1年前 已收到2个回答 举报

难伸请 幼苗


u^2/(u+1)=(u^2-1+1)/(u+1)
=(u^2-1)/(u+1)+(1/(1+u)
=u-1+(1/(1+u)


3

leftist 春芽


解答如下:


1