3个三角形5个圆形6个正方形提2个数学问题并解答小学一年级

peichieh 1年前 已收到1个回答 举报

gg生涯日子 幼苗


三角形和圆形一共多少个?
3+5=8(个)
正方形比圆形多几个?
6-5=1(个)


5