(1+sin2A)/cos2A=(sinA+cosA)²/(cos²A-sin²A)怎么来的

(1+sin2A)/cos2A=(sinA+cosA)²/(cos²A-sin²A)怎么来的
lk2xy 1年前 已收到1个回答 举报

29542784 幼苗


证明:∵(sinA+cosA)²=sin²A+2sinAcosA+cos²A=1+sin2A.cos²A-sin²A=cos2A.∴右边=(1+sin2A)/cos2A=左边.


1