一道数学题,小孩子的作业,要正确的:淘气从图书馆借来2本书(格林【120页】和西游记【150页】)补充↓

一道数学题,小孩子的作业,要正确的:淘气从图书馆借来2本书(格林【120页】和西游记【150页】)补充↓
他打算每天看35页,他一周能看完吗?如果不能,你能帮他提个意见吗?快.
sjkfdef 1年前 已收到5个回答 举报

小语无爱 幼苗


35×7=245页
120+150=270页
270页>240页
答:他一周不能看完.
270÷7≈39页
答:可以一天看39页.


2

13的两个 幼苗


不能,35x7=245<120+150,建议每天至少看42页才能完成


2

落如痴 花朵


(120+150)÷35≈7.71=8天
不能看完,
(120+150)÷7≈39页 则可看完


1

巍威 种子


不能
每天至少看39页


0

揽取庭前月 幼苗


看不完,建议每天多看4页


0