1.求所有是3 的倍数的三位数的和.2.求所有被6除余1的三位数的和

1.求所有是3 的倍数的三位数的和.2.求所有被6除余1的三位数的和
1.求所有是3 的倍数的三位数的和.
2.求所有被6除余1的三位数的和
3.时钟在整点时敲整点的点数,在半点时敲1下,一昼夜共敲多少下
4.有100个小球要尽可能多的装在不同的盒子里,每个盒子至少装1个,不能出现重复的个数的盒子,最多可以装多少个盒子
5.计算1000+998-996+994.+12+10-8-6+4+2的结果
mrcf 1年前 已收到1个回答 举报

zhxmi 幼苗


1.100/3=33.3333 1000/3=333.3333
S=3*(34+35+……+333)=3*(34+333)*300/2=165150


3