123+234+345+456+567+678+789这道题怎么巧算

zhenghbcz 1年前 已收到1个回答 举报

yuluoxin 幼苗


123+123+111+123+111*2+123+111*3•••+123+111*6=123*7+111*(1+2+3+4+5+6)=861+2331=3192


2