输入x→x(x+1)平方→-x→÷2x平方→输出答案 输入2 找规律

输入x→x(x+1)平方→-x→÷2x平方→输出答案 输入2 找规律
输入x→x(x+1)²→-x→÷2x平方→输出答案
输入2
找规律
舞雨夕 1年前 已收到3个回答 举报

10174624 幼苗


输入X
→x(x+1)平方=x三次方+2x²+x
→-x=x三次方+2x²
→÷2x平方=x/2+1
所以规律就是输入x,答案为x/2+1
所以输入2,答案为2/2+1=2

1年前 追问

10

舞雨夕 举报

这个规律是什么

举报 10174624

规律就是输入x,答案为x/2+1

朵朵471 幼苗


输入X,结果是X


2

peppershy 幼苗


没看懂虾米意思?


0