月亮绕地球旋转一周,约是42574分钟,是几日几时几分(算式)

东北财郎 1年前 已收到2个回答 举报

friancelu 幼苗


29天13小时34分,42574/24*60=29,42574-29*24*60=814分,814/60=13,814-13*60=34分


3

huiz03 幼苗


42574/60=709...34 709/24=29...13 29日13时34分


1