瓶盖直径6cm,面积是(),在一标准大气压下,瓶盖上表面受到的大气压为 ()N

sash_417hz2_0e3 1年前 已收到1个回答 举报

314532969 幼苗


面积是3.14×3^2=28.26cm^3=2.826×10负5次方
F=pS=100000×2.826×10的负5次方=2.826N


2