(52一x)×(1÷5)=52×(5÷13)-x这道方程怎么解

v2ling 1年前 已收到1个回答 举报

xiaogaozi420 幼苗


(52一x)×(1÷5)=52×(5÷13)-x
(52-x)×0.2=20-x
52-x=100-5x
4x=100-52
x=12


4