商店售出2筐橙子,每筐24千克.售出的橙子站水果总数的五分之二,售出的香蕉占水果总数的四分之一.

商店售出2筐橙子,每筐24千克.售出的橙子站水果总数的五分之二,售出的香蕉占水果总数的四分之一.
售出香蕉多少千克?
大西虫 1年前 已收到4个回答 举报

0破茧蝶0 幼苗


24×2÷2/5×1/4
=48÷2/5×1/4
=120×1/4
=30千克


6

野芬儿 幼苗


24×2÷2/5×1/4
=48÷2/5×1/4
=120×1/4
=30千克


0

tai_zhe 幼苗


2*24=48kg
48/5分之2=120kg
120*4分之1=30kg


0

蜀龙00 幼苗


30千克,售出的橙子为48千克,水果总数是48除以(2/5)等于120千克
所以香蕉为 120*(1/4)=30kg


0