五分之一减六分之一等于几分之几 二十五分之十三加二十五分之七

五分之一减六分之一等于几分之几 二十五分之十三加二十五分之七
(三分之二加五分之四)除以十五分之一
13-13乘以十七分之十六
(1-四分之三乘以三分之二)除以2
yayng168 1年前 已收到4个回答 举报

cat406 幼苗


(三分之二加五分之四)除以十五分之一等于二十二
13-13乘以十七分之十六等于十七分之十三
(1-四分之三乘以三分之二)除以2等于四分之一

1年前 追问

8

yayng168 举报

过程呢

举报 cat406

(2/3+4/5)÷1/15 =(10/15+12/15)÷1/15 =22/15×15 =22 13-13×16/17 =13×17/17-13×16/17 =13×(17/17-16/17) =13×1/17 =13/17 (1-3/4×2/3)÷2 =(1-1/2)÷2 =1/2÷2 =1/2×1/2 =1/4

歼击机不好的 幼苗


第一题 (2/3+4/5)÷1/15
=(10/15+12/15)÷1/15
=22/15÷1/15
=22
第二题 13-13×16/17
=13(1-16/17)……把13用分配率提取出来
=13×1/17
=1...


3

wyh0322 幼苗


1.某班有60人,其中42人会游泳,46人会骑车,50人会溜冰,55人会打乒乓一点一八什么十一分之十三?二又五分之一什么六分之十一? 6.七厘米等于几


2

平静的大西洋 幼苗


那你


2