六年级下册数学练习册苏教版37答案

大师168888 1年前 已收到1个回答 举报

wxzhu78 春芽


1: 2×7=14 35×2/5=14
能组成比例 35∶2=7∶2/5
16×1/8=2 2×3/4=3/2
不能组成比例
2: ① 8∶4=4∶2 4 4 8 2
...


1