6分之2,3分之4,5分之3,6分之3比哪个大

阿白的纸筒 1年前 已收到1个回答 举报

地球dq 春芽


分数比大小可以逐个比较

2/6=1/3,3/6=1/2,所以2/6<3/6;

3/5=6/10,1/2=5/10,所以3/5>3/6;

3/5<1<4/3;

所以2/6<3/6<3/5<4/3


0