1 、 (99又1/2)²-(1/2)² 2 、 678²+2*678-322+322&#

1 、 (99又1/2)²-(1/2)² 2 、 678²+2*678-322+322²
gaoheren 1年前 已收到2个回答 举报

朱三车这嗲 幼苗


1 、 (99又1/2)²-(1/2)²
=(99又1/2+1/2)(99又1/2-1/2)
=100X99
=9900
2 、 678²+2*678*322+322²
=(678+322)^2
=1000000


6

在见潇雪 幼苗


解:(1)原式=(1/2)^2(99^2-1)=(1/2)^2(99+1)(99-1)=2450;(2)原式=(678-322)^2=356^2。


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.020 s. - webmaster@yulucn.com