解方程 (1.)x÷11/1*3/4=11/2 (2.) X÷8÷9/10=5/54

解方程 (1.)x÷11/1*3/4=11/2 (2.) X÷8÷9/10=5/54
急急急急急急急急!
航空揭发 1年前 已收到1个回答 举报

7676 春芽


x÷11/1*3/4=11/2
x=11/2*11÷3/4
x=(11*11*4)/(2*3)
x=242/3
X÷8÷9/10=5/54
x=5/54*8*9/10
x=(5*8*9)/(54*10)
x=2/3


5