若f(t)*h(t)=y(t),则f(t-1)*h(t+1)=

若f(t)*h(t)=y(t),则f(t-1)*h(t+1)=

北陌南夏 1年前 已收到2个回答 举报

马克包括 种子


普朗克常数的测定,若改变光源与光电管间的距离,对U-I曲线有何影响



0

马克包括 种子


用拉式变换分析,时域卷积对应频域乘积,即Y(t)=F(t)*H(t),
f(t)->F(s)
根据延时定理,f(t-1)->F(s)*e^(-s)
同理h(t+1)->H(s)*e^(s)
故f(t-1)*h(t+1)=f(s)*e^(-s)*h(s)*e^(s)=f(s)*h(s)=y(s)
答案为y(t)


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.019 s. - webmaster@yulucn.com