当北京时间为6日3时,旧的一天占全球的几分之几?

沙汀鱼 1年前 已收到1个回答 举报

影子太阳 春芽


北京时间(东八区)是6日3时,所以可以推出东五区是0时,所以可知6日的范围是东五区至十二时区,共八个时区.所以昨天(5日)的范围就是剩下的时区=24-8=16 所以旧的一天占全球的16/24=2/3


10