手工课上小芳把一张边长是3分米的正方形的正方形彩纸对折三次,求展开后每一份的面积

糖与ll 1年前 已收到1个回答 举报

古小誉 幼苗


2×2×2=8等分.对折三次是把原来的正方形纸平均分成了8份
3×3÷8=9/8平方分米.展开后每一份的面积是8分之9平方分米


4