玉华小三年级各班人数统计图如下一班52人二班53人三班51人四班54人,门票价格为每张二元买十张送一

cnhfbl 1年前 已收到1个回答 举报

口语就差一口气 幼苗


52+53+51+54=210(人)
210÷(10+1)=19……1(人)
19*2*10+1*2=382(元)


14