3a+15=5a-5

cbba 1年前 已收到7个回答 举报

DAClone 幼苗


3a+15=5a-5
2a=20
a=10


8

jkp艰苦派 幼苗


a = 10


2

狂奔啥会ll 幼苗


a=10
过程:5a-3a=15+5
2a=20
a=10


2

zooeb 幼苗


-2a=-20
a=10


1

liumangtu9527 花朵


3a+15+5=5a
3a+20=5a
5a-3a=20
2a=20
a=10


1

康宁360821 幼苗


3a+15=5a-5
15+5=5a-3a
20=2a
a=10


1

qsxzzq 幼苗


3a+15=5a-5 =>
5a-3a=15+5 =>
2a=20 =>
a=20/2 =>
a=10


0