已知a²+2a=1 求 3a²+6a+2的值

已知a²+2a=1 求 3a²+6a+2的值
三宝馥馥ae 1年前 已收到1个回答 举报

ysy_88 幼苗


3a²+6a+2
=3(a²+2a)+2
=3*1+2
=3+2
=5


4