中学生数学难题,已知|x+3|与(y-4)^4互为相反数,求x^y的值

liusai117 1年前 已收到1个回答 举报

aimar167 幼苗


|x+3|=-(y-4)^4
x-3=0,x=3,y-4=0,y=4
x^y=81


6