10平方千米是多少平方米

蓝色天空V 1年前 已收到5个回答 举报

茶花泥泥 幼苗


=10*1000000=10^7(平方米)


4

我爱元宵节 幼苗


10000000m²
一千万平方米


1

mywalk 幼苗


10*10^6=10^7平方米


0

我是蜂鸟 幼苗


10000平方米


0

bigdrn123 幼苗


1平方千米=10的6次方平方米
10平方千米=10的7次方平方米


0