1、 解比例x:1.6=2:4.8

七星瓢虫虫 1年前 已收到5个回答 举报

misayasama 种子


x:1.6=2:4.8
4.8x=3.2
x=4.8÷3.2
x=1.5
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.

1年前 追问

2

七星瓢虫虫 举报

甲数的三分之一等于乙数的四分之一,则甲数:乙数=():()

举报 misayasama

甲数的三分之一等于乙数的四分之一,则甲数:乙数=(3):(4) 记得采纳,谢谢。。

W走在路上 幼苗


1.6*2=4.8x
x=2/3


2

罗唐氏 幼苗


x:1.6=2:4.8
4.8x=2*1.6
4.8x=3.2
x=2/3


2

youyuan77 幼苗


x:1.6=2:4.8
4.8x=1.6*2
4.8x=3.2
x=3.2/4.8
x=2/3


1

coin3344 幼苗


x:1.6=2:4.8
4.8x=1.6*2
4.8x=3.2
x=2/3


0