86000000平方米=( )公顷=( )平方千米?

honghongahong 1年前 已收到1个回答 举报

肩膀上面的阳光 幼苗


因为1公顷=100x100=10000平方米,所以86000000平方米=86000000/10000=8600公顷.因为1平方千米=100公顷.所以86000000平方米=8600/100=86平方千米.


5