已知函数F(X)=2乘根号3sinxcosx+2cos^2X -1

已知函数F(X)=2乘根号3sinxcosx+2cos^2X -1
求函数最小正周期和单调递减区间 若fx0=6/5X0属于 四分之派到二分之派闭区间 求Cos2x0
将函数图像向右移12分之派个单位 横坐标变为原来2倍得到Gx图像 在闭区间0到派 中随机取一个X 求使Gx值在闭区间1到2 上的概率
ggggu2001 1年前 已收到1个回答 举报

abcdefg12345678 春芽


F(X)=2乘根号3sinxcosx+2cos^2X -1=根号3sin2x+cos2x=2cos(2x-派/3)
函数最小正周期=2派/2 =派
单调递减区间[派/6,2派/3]
fx0=6/5,cos(2x-派/3)=3/5,sin(2x-派/3)=4/5 ,X0派/4到派/2
Cos2x0=(3+4根号下3)/10


3