0.74÷(-4)-0.81×2

0.74÷(-4)-0.81×2
3.5的4次方
2的4次方×(3.17-1.25)²+35.43
99999×13=
99999×14=
99999×15=
99999×16=
666×777=
6666×7777=
66666×77777=
666666×777777=
536317 1年前 已收到1个回答 举报

lib123456 幼苗


0.74÷(-4)-0.81×2=-0.185-1.62=-1.805
3.5^4=3.5×3.5×3.5×3.5=12.25×12.25=150.0625
2^4×(3.17-1.25)²+35.43=2×2×2×2×1.92²+35.43=16×3.6864+35.43=58.9824+35.43=94.4124
99999×13=1299987
99999×14=1399986
99999×15=1499985
99999×16=1599984
666×777=517482
6666×7777=51841482
66666×77777=5185081482
666666×777777=518517481482
楼主望采纳!


1