分解因式:29×9.99+72×9.99+13×9.99-9.99×14

hithtt 1年前 已收到4个回答 举报

cuiwr 幼苗


29×9.99+72×9.99+13×9.99-9.99×14
=9.99×(29+72+13-14)
=9.99×100
=999


2

soong9411 幼苗


提取“公因式”9.99
29×9.99+72×9.99+13×9.99-9.99×14
=9.99(29+72+13-14)
=9.99*100
=999


1

雪夜微微 果实


29×9.99+72×9.99+13×9.99-9.99×14
=(29+72+13-14)×9.99
=100×9.99
=999


1

LGQ2007 花朵


29×9.99+72×9.99+13×9.99-9.99×14
= 9.99×(29 + 72 + 13 - 14)
= 9.99×(29 + 72 - 1)
= 9.99×(29 + 71)
= 9.99×100
= 999


1