44443分之44441和33335分之33333哪个大

wangxiangshi 1年前 已收到2个回答 举报

zjwmosquito 幼苗


44441/44443=1-2/44443
33333/33335=1-2/33335
44443>33335
2/44443-2/33335
1-2/44443>1-2/33335
44441/44443>33333/33335


1

chen801016 幼苗


0.99995499和0.999940应该能看出来了 前一个大


1